Ivan Thiele (1877-1948), Landschaft, 1925 Öl/Lw. auf
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Ivan Thiele (1877-1948), Landschaft, 1925
Öl/Lw. auf Platte aufgezogen. Zweidrittel des Bildes mit Darstellung einer Wiese mit Kuh. Am oberen Bildrand Dächer einer hinter der Wiese gelegenen Siedlung. Re. u. sign. und dat. 'Ivan Thiele 1925'. Lw. leicht gewellt auf Holzgrund montiert, Malschicht in oberer Bildhälfte craqueliert. Ger. 23,5 x 32,5 cm. [ak]
- 23%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping