Kugelvase
Kugelvase Marius-Ernest Sabino, Paris, um 1930 Kräftig opalisierendes Glas, in die Form gepreßt. In umlaufendem Rapport ornamentaler Reliefdekor. Mündungsrand min. best.. Unterseite in Nadelätzung bez.: Sabino Paris. H. 22 cm Lit.: J. Bloch-Dermant, Le Verre en France, Osny 1986, S. 233 ff.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping