Kugelvase - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-34735242=1
Kugelvase
Kugelvase
Kugelvase Marius-Ernest Sabino, Paris, um 1930 Kräftig opalisierendes Glas, in die Form gepreßt. In umlaufendem Rapport ornamentaler Reliefdekor. Mündungsrand min. best.. Unterseite in Nadelätzung bez.: Sabino Paris. H. 22 cm Lit.: J. Bloch-Dermant, Le Verre en France, Osny 1986, S. 233 ff.

  • 30%

Kugelvase

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers