SAMMLUNG VON DREI PORZELLANFIGUREN Dänemark, Royal
SAMMLUNG VON DREI PORZELLANFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, plastisch ausgeformte Blüten; aus der Figurenreihe 'Dänische Volkstrachten', zwei Teile 'Grönland', ein Teil 'Amager'. H. 10-14 cm. Unterglasurgrüne Kronenmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, unterschiedliche Press- und Pinselnummern und Bezeichnungen. Minimalst best.
- 28%
Estimate €140 - €154
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping