Sammlung Von Drei Porzellanfiguren Dänemark, Royal - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMMLUNG VON DREI PORZELLANFIGUREN Dänemark, Royal

item-34966580=1
SAMMLUNG VON DREI PORZELLANFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, plastisch ausgeformte Blüten; aus der Figurenreihe 'Dänische Volkstrachten', zwei Teile 'Grönland', ein Teil 'Amager'. H. 10-14 cm. Unterglasurgrüne Kronenmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, unterschiedliche Press- und Pinselnummern und Bezeichnungen. Minimalst best.
  • 28%

Estimate €140 - €154
Starting Price €140

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers