SCHENKKANNE MIT EISEINSATZ Frankreich, wohl Paris, um
SCHENKKANNE MIT EISEINSATZ Frankreich, wohl Paris, um 1900 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung. H. 26,2 cm. Punziert mit Garantiemarke (Minervakopf) und Meisterzeichen 'AH'. Die Montierung, der Scharnierdeckel und die Handhabe sind verziert mit kräftig reliefietem Blattwerk und fein ziselierten Lorbeergirlanden im Relief. Innen Glaseinsatz mit Vermeilmontierung und Schraubverschluss.
- 28%
Estimate €350 - €385
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping