Schenkkanne Mit Eiseinsatz Frankreich, Wohl Paris, Um - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SCHENKKANNE MIT EISEINSATZ Frankreich, wohl Paris, um

item-34967102=1
SCHENKKANNE MIT EISEINSATZ Frankreich, wohl Paris, um 1900 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung. H. 26,2 cm. Punziert mit Garantiemarke (Minervakopf) und Meisterzeichen 'AH'. Die Montierung, der Scharnierdeckel und die Handhabe sind verziert mit kräftig reliefietem Blattwerk und fein ziselierten Lorbeergirlanden im Relief. Innen Glaseinsatz mit Vermeilmontierung und Schraubverschluss.
  • 28%

Estimate €350 - €385
Starting Price €350

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers