DECKELVASE MIT SCHLANGENHENKELN IN BLAUMALEREI Wohl
DECKELVASE MIT SCHLANGENHENKELN IN BLAUMALEREI Wohl Frankreich, um 1900 Keramik, rötlicher Scherben, Zinnglasur, Blaumalerei. H. 61,5 cm. Am Boden bez. 'ES' mit Hahn. Amphorenform mit gedrücktem Korpus und seitliche Maskarons sowie doppelte Schlangenhenkeln, Lippe und Deckel mit gewelltem Rand. Beidseitig dekoriert mit figürlichen Szenen. Min. best., Wandung min. rest.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping