KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Bremen, Koch & Bergfeld,
KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Bremen, Koch & Bergfeld, 1885 Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber, innen vergoldet. H. 33 cm. Punziert mit Herstellerzeichen, Feingehalt '800', Modellnummer '10035' und Juweliermarke 'H. SCHAPER'. Keulenförmiger Korpus. Die Silbermontierung im Relief dekoriert mit Beschlag- und Blattwerk im Stile der Renaissance. Scharnierter Deckel.
- 28%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping