Karaffe Mit Silbermontierung Bremen, Koch & Bergfeld, - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Bremen, Koch & Bergfeld,

item-34967104=1
KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Bremen, Koch & Bergfeld, 1885 Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber, innen vergoldet. H. 33 cm. Punziert mit Herstellerzeichen, Feingehalt '800', Modellnummer '10035' und Juweliermarke 'H. SCHAPER'. Keulenförmiger Korpus. Die Silbermontierung im Relief dekoriert mit Beschlag- und Blattwerk im Stile der Renaissance. Scharnierter Deckel.
  • 28%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers