AUFSATZSCHRÄNKCHEN IM BAROCK-STIL Deutsch, um 1900.
AUFSATZSCHRÄNKCHEN IM BAROCK-STIL Deutsch, um 1900. Nussbaum, furniert und intarsiert, Messing-Beschläge. H. 151 cm, B. 66,5 cm, T. 37 cm. Zweischübiger, leicht bombierter Unterbau mit hochrechteckigem zweitürigem Aufsatz. In den Türen von Beschlägen gerahmte Darstellungen mit Feldherren. Geschwungener, oberer Abschluss mit Perlstabfries. Min. Gebrauchsspuren.
- 28%
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping