Aufsatzschränkchen Im Barock-stil Deutsch, Um 1900. - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

AUFSATZSCHRÄNKCHEN IM BAROCK-STIL Deutsch, um 1900.

Opernglas im Originaletui: Opernglas im Originaletui Deutsch, Emil Busch AG, Rathenow, um 1900 Messing, Tuben mit Perlmutt gefasst. U.a. bez. ''FABR. EMIL BUSCH RATHENOW''. Min. rest. 5,3 x 10 cm English Description: Opernglas
2018Opernglas im OriginaletuiSee Sold Price
SATZ VON 29 STAENGELGLAESERN: SATZ VON 29 STAENGELGLAESERN Deutsch, im Stil von Peter Behrens, um 1900 Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 9 - 20 cm. Ansteigender Tellerfuss mit facettiertem Schaft, mittig gebaucht. Bauchige K
2022SATZ VON 29 STAENGELGLAESERNSee Sold Price
MOKKAKANNE MIT BLUMENGIRANDEN: MOKKAKANNE MIT BLUMENGIRANDEN Deutsch, Meissen, um 1750 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,7 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, im Boden 'H' (eingeritzt), 'IV' (eingepresst) am Stand
2022MOKKAKANNE MIT BLUMENGIRANDENSee Sold Price
Tomi Ungerer: (1931 Straßburg - 2019 Cork/Irland) "Deutsch-französische Freundschaft". Originaltitel Farboffsetlithographie/Velin, um 1995. Bez. im Druck; U. r. sign. Ca. 39 cm x 29 cm. Rahmen. Colour off
2020Tomi UngererSee Sold Price
Paar Salonkommoden im Barock-Stil: Paar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in
2022Paar Salonkommoden im Barock-StilSee Sold Price
Deckelterrine im Barockstil.: Silber, 1.176 g. Rund, mit Girlanden- und Akantusrelief, seitlich vollplastische Widderköpfe. Deckel mit Pinienzapfen als Bekrönung. Mz. wohl Schleissner & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. H. 25, D. 25 c
2021Deckelterrine im Barockstil.See Sold Price
Paar Blaker im Barockstil: 2-flg.; Bronze versilbert. Kartuschenförmiges Wandschild mit breitem Fries aus erhaben reliefiertem Akanthusblatt als Träger für stark geschwungene Leuchterarme fÃ
2022Paar Blaker im BarockstilSee Sold Price
Kernstück im Barockstil,: dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.
2021Kernstück im Barockstil,See Sold Price
Pfeilerspiegel im Barock-Stil: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus üppigen Volutenmotiven und Rocaillen. Korr
2022Pfeilerspiegel im Barock-StilSee Sold Price
Tischlampe im Barockstil: 1-flg.; Silber, beschwert. Runder, von passig geschweiften Zügen gegliederter Stand, übergehend in korrespondierenden gestalteten Balusterschaft als Träger fÃ
2022Tischlampe im BarockstilSee Sold Price

item-34967538=1
AUFSATZSCHRÄNKCHEN IM BAROCK-STIL Deutsch, um 1900. Nussbaum, furniert und intarsiert, Messing-Beschläge. H. 151 cm, B. 66,5 cm, T. 37 cm. Zweischübiger, leicht bombierter Unterbau mit hochrechteckigem zweitürigem Aufsatz. In den Türen von Beschlägen gerahmte Darstellungen mit Feldherren. Geschwungener, oberer Abschluss mit Perlstabfries. Min. Gebrauchsspuren.
  • 28%

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers