Art-déco-tisch Frankreich, Um 1930. Palisander, - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ART-DÉCO-TISCH Frankreich, um 1930. Palisander,

item-34967560=1
ART-DÉCO-TISCH Frankreich, um 1930. Palisander, furniert. H. 70 cm, D. 109 cm. Unterseitig gestempelt 'US Army Property' sowie undeutliche Nummerierung. Zentrale, vertikal strukturierte, teils kannelierte Standrundsäule mit runder, seitlich profilierter Platte. Gebrauchsspuren. Provenienz: Ehemals Eigentum der amerikanischen Botschaft in Paris.
  • 28%

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers