2 Kupferstich-landkarten J. G. Facitus, Carte - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

2 KUPFERSTICH-LANDKARTEN J. G. Facitus, Carte

item-34969532=1
item-34969532=2
2 KUPFERSTICH-LANDKARTEN J. G. Facitus, Carte Topographique d'Allemagne, XLIX (Blatt 49) / Contenant l'Electorat Palatin, une Partie de l'Archeveche de Mayence, du Duche de Würtemberg, et du Marcgraviat de Baaden-Durlach, l'Eveche de Spire les Comtes de Wertheim, d'Erpach, de Leiningen (.), Kupferstich, koloriert, auf Bütten mit Mittelfalz, SM 51 cm x 65 cm, im Passepartout gebräunt, Knickspuren, im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Tobias Conrad Lotter, Praefecturae Altenburgensis et Ronneburgensis, Kupferstich (?) auf chamoisfarbenem Papier mit Mittelfalz, SM 51 cm x 60 cm, hinter Glas gerahmt.
  • 28%

Estimate €180 - €198
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers