KONVOLUT AUS 6 GERAHMTEN LANDKARTEN BZW. STADTANSICHTEN
KONVOLUT AUS 6 GERAHMTEN LANDKARTEN BZW. STADTANSICHTEN Kupferstiche, zum Teil koloriert, auf unterschiedlichen Papieren. Unterschiedl. Größen (max. SM 33 cm x 38,5 cm). U.a. Ansicht von Kaiserslautern, 'Die ander Tafel des Rheinstroms begreiffend die Pfaltz/Westrich/Eyfel', 'Von dem Teutschen Land, Beschreibung des Rheinstroms auf der Galliern Seiten', Die Churfürstliche Pfaltz am Rhein','Secunda Rheni Tabula', unterschiedl. Autoren und Zeiten. Unterschiedl. Erhaltungszustände. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
- 28%
Estimate €120 - €132
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping