Gottesmutter Von Smolensk (smolenskaja) - Apr 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

item-35391032=1
THE SMOLENSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel, with velvet backing. Traditionally painted. The garments composed of Russian pearl embroidery. Minimal missings. 31.2 x 26 cm. GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung, Stickerei. 31,2 x 26 cm. Traditioneller Bildaufbau. Feine Schattierung der Inkarnate in weissgehohten Brauntonen. Das Maphorion der Gottesmutter und der Chiton und Himation des Christuskindes mit perlverzierter Stickarbeit bedeckt. Kleinere Fehlstellen.
  • 28%

Estimate €250 - €275
Starting Price €250

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers