GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH'
THE MOTHER OF GOD 'OF THE BURNING BUSH' Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Traditionally painted. Restored, worn. 36 x 31 cm. GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Ruckseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 36 x 31 cm. Der traditionellen Bildaufteilung folgende Komposition mit den vier Visionen in den Ecken. Bereibungen, rest..
- 28%
Estimate €350 - €385
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping