GOTTESMUTTER IWERSKAJA
View More Items in PaintingsMore Items in Paintings
View MoreRecommended Art
THE IVERSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. The Mother of God tenderly holds the Christ Child in her arms. Executed in reds and greens. Losses, minimally restored. 31 x 26.8 cm. GOTTESMUTTER IWERSKAJA Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Ruckseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund. 31 x 26,8 cm. Darstellung der Gottesmutter in Halbfigur. Mit ihrer rechten Hand weist sie auf den Christusknaben, den sie auf ihrem linken Arm tragt. In kontrastierender Rot-Grun-Farbigkeit ausgefuhrte Ikone. Farbabsplitterungen, min. rest.
- 28%
GOTTESMUTTER IWERSKAJA
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping