SATZ VON SECHS SALIÈREN IM ORIGINALETUI
A SET OF SIX SILVER PARCEL-GILT SALTS Russian, Moscow, Alexander Fuld, 1884 The surface engraved with a geometric border. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'A.F' in Cyrillic. In original wood retailer's case. Diam. 4.2 cm, 163 g. SATZ VON SECHS SALIÈREN IM ORIGINALETUI Russland, Moskau, Alexander Fuld, 1884 Silber, innen vergoldet. D. 4,2 cm, 163 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'A.F' in Kyrillisch. Bestehend aus sechs Salzschalchen mit Loffeln. Unterhalb der Mundung geometrischer Gravurfries.
- 28%
Estimate €600 - €660
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping