Satz Von Sechs Saliãˆren Im Originaletui - Apr 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SATZ VON SECHS SALIÈREN IM ORIGINALETUI

item-35392126=1
item-35392126=2
A SET OF SIX SILVER PARCEL-GILT SALTS Russian, Moscow, Alexander Fuld, 1884 The surface engraved with a geometric border. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'A.F' in Cyrillic. In original wood retailer's case. Diam. 4.2 cm, 163 g. SATZ VON SECHS SALIÈREN IM ORIGINALETUI Russland, Moskau, Alexander Fuld, 1884 Silber, innen vergoldet. D. 4,2 cm, 163 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'A.F' in Kyrillisch. Bestehend aus sechs Salzschalchen mit Loffeln. Unterhalb der Mundung geometrischer Gravurfries.
  • 28%

Estimate €600 - €660
Starting Price €600
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers