Satz von sechs Saint-Louis-Champagnerflöten "Callot"
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Scheibenfuß mit Bodenstern, geschälter Schaft und hohe, glockenförmige Kuppa mit Schliffries, am Fuß- und Lippenrand geätzte und vergoldete Bordüre. Ein Glas mit Firmen-Etikett. H. 20 cm.
A set of six French Saint-Louis "Callot" champagne flutes. Cut, acid-etched and gilt decor. One glass with factory label.
Frankreich. Saint-Louis-lès-Bitche. Cristalleries de Saint-Louis. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping