Satz Von Sechs Saint-louis-champagnerflöten "callot" - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Satz von sechs Saint-Louis-Champagnerflöten "Callot"

item-174999605=1
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Scheibenfuß mit Bodenstern, geschälter Schaft und hohe, glockenförmige Kuppa mit Schliffries, am Fuß- und Lippenrand geätzte und vergoldete Bordüre. Ein Glas mit Firmen-Etikett. H. 20 cm.
A set of six French Saint-Louis "Callot" champagne flutes. Cut, acid-etched and gilt decor. One glass with factory label.
Frankreich. Saint-Louis-lès-Bitche. Cristalleries de Saint-Louis. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers