GROssE JUGENDSTIL-ABENTASCHE
A LARGE SILVER LADIES OPERA PURSE Russian, Moscow, 1908-1917 Of oblong form. The hinged lid embossed with a pair of swans flanking a cartouche. Blue cabochon thumbpiece. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'M ON' in Cyrillic. 23 cm long. 423 gr. GROssE JUGENDSTIL-ABENTASCHE Russland, Moskau, 1908-1917 Silber. L. 23 cm, 423 g (Gesamtgewicht). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'M ON' in Kyrillisch. Langsrechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel in kraftigem Relief ausgefuhrter Dekor: von stilisierten Schwanen flankierte Kartusche.
- 28%
GROssE JUGENDSTIL-ABENTASCHE
Estimate €120 - €132
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping