SECHS CLOISONNÉ-EMAIL-LoFFEL
A SET OF SIX SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL SPOONS Russian, Moscow, 1908-1917 The backs of the bowls enameled with stylized foliage on a stippled ground within a border of turquoise beads, the twist handles and finials with conforming enamel decoration. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark. 11.1 cm long. SECHS CLOISONNÉ-EMAIL-LoFFEL Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, teils vergoldet, Email. L. 11,1 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Die ovalen Laffenruckseiten sind verziert mit stilisiertem Blattwerk auf punziertem Fond. Rahmende Perlborduren in Turkis. Der facettierte Schaft ist mehrfarbig emailliert.
- 28%
SECHS CLOISONNÉ-EMAIL-LoFFEL
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping