Karaffe
Karaffe Kasan, 1896 - 1908 Silber. Auf der bauchigen Wandung stilisierter Blütendekor. Der schlanke Röhrenhals mit großem Ausgießer. Auf Unterseite gemarkt mit Marke der Bezirksbeschauadministration und Feingehalt ''84'' und Meistermarke in Kyrillisch ''IJeS''. H. 20 cm, 225 g
Decanter. Kazan, 1896 - 1908. Silver. Marked with assayer's mark and standard 84 and master's mark "IJeS" in Cyrillic. 20 cm high, 225 gr.
- 30%
Karaffe
Estimate €550 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping