Karaffe - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Karaffe

Weinkaraffe Kristallglas: Kristallglas Wein Karaffe mit versilberter Montur, Höhe ca. 23cm, Ø Öffnung ca. 6cm Interne Nummer A0171400483
Live NowWeinkaraffe Kristallglas
Antikes Cetem Porzellan Ensemble: Antikes Cetem Porzellan Ensemble, 3-tlg. bestehend aus 1x Platte, Maße ca. 32 x 18,5cm, 1x Teekanne ca. 16vm hoch, Breite ca. 25cm, Ø Öffnung ca. 9cm, 1x Karaffe, Henkelkrug Höhe ca. 19,5cm,
Live NowAntikes Cetem Porzellan Ensemble
item-35588583=1
Karaffe
Karaffe
Karaffe Kasan, 1896 - 1908 Silber. Auf der bauchigen Wandung stilisierter Blütendekor. Der schlanke Röhrenhals mit großem Ausgießer. Auf Unterseite gemarkt mit Marke der Bezirksbeschauadministration und Feingehalt ''84'' und Meistermarke in Kyrillisch ''IJeS''. H. 20 cm, 225 g

Decanter. Kazan, 1896 - 1908. Silver. Marked with assayer's mark and standard 84 and master's mark "IJeS" in Cyrillic. 20 cm high, 225 gr.
  • 30%

Karaffe

Estimate €550 - €600
Starting Price €550

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers