Grand Bol En Porcelaine À Décor En Bleu Sur Fond Blanc. - May 02, 2015 | Carvajal In France

Grand bol en porcelaine à décor en bleu sur fond blanc.

PETITE JARRE: PETITE JARRE à paroi arrondie et petit col, en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond blanc, de caractères "Su" stylisés (longévité) alternant a
2022PETITE JARRESee Sold Price
GRAND PLAT POLYLOBÉ: GRAND PLAT POLYLOBÉ en porcelaine bleu-blanc, avec rehauts de corail, vert et or, à décor d'un paysage lacustre, animé de pavillons et de deux grues en vol. Avec cachet. (Rayures).
2022GRAND PLAT POLYLOBÉSee Sold Price
BOL: BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmes
2022BOLSee Sold Price
PETITE BOUTEILLE À HUILE: PETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un d
2022PETITE BOUTEILLE À HUILESee Sold Price
BOL POLYLOBÉ: BOL POLYLOBÉ en porcelaine émaillé céladon, à décor moulé de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond craquelé. (Rayures). Corée, période Koryo, XI
2022BOL POLYLOBÉSee Sold Price
PORCELAINE / PORCELAIN: Description Française: PORCELAINE / PORCELAIN Tabouret en porcelaine, à décor en réserve et léger relief sur fond bleu d’arbustes en fleurs et objets précieux. Chi
2022PORCELAINE / PORCELAINSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclats
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: POTICHE couverte à décor d'oiseaux branchés et d'objets mobiliers en réserve sur fond bleu Porcelaine et émaux polychromes H. 39 cm (hors monture) Sauts d'émail, restaur&
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
WEDGWOOD: Description Français: Grand ensemble WEDGWOOD Queens Ware of Etruria & Barlaston'', en porcelaine bleu ciel aux décorations florales blanches en relief sur la bordure. Comprenant des jeux d
2022WEDGWOODSee Sold Price
COMPTE-GOUTTES HEXAGONAL: COMPTE-GOUTTES HEXAGONAL en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs et végétaux stylisés. Avec une étiquette 'Spink' sur la base. (Deux éclats). Corée, pé
2022COMPTE-GOUTTES HEXAGONALSee Sold Price

item-36137219=1
item-36137219=2
item-36137219=3
Grand bol en porcelaine à décor en bleu
sur fond blanc.
Chine, XIXe siècle
D : 25,5 ; H : 11,5 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,424 Followers