Sachs, Hans (hg.) Das Plakat. Zeitschrift Des Vereins - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sachs, Hans (Hg.) Das Plakat. Zeitschrift des Vereins

item-36485465=1
Sachs, Hans (Hg.)

Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. 4. Jahrgang, Heft 3, Mai 1913. Berlin, 1913. 5 Bll., 104-148 S., 1 Bl. Umschlaggestaltung von Ludwig Hohlwein. Ill. OBrosch. (stärker berieben u. bestoßen, Rücken stärker beschabt u. mit kl. Fehlstellen, etw. angeschmutzt).
Erste Seiten gelöst, Seiten leicht gebräunt u. an den Rändern etw. bestoßen oder beschabt. Frühes und seltenes Exemplar in wohlerhaltenem Zustand.
  • 23%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, de