Sachs, Hans (Hg.) Das Plakat. Zeitschrift des Vereins
Sachs, Hans (Hg.)
Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. 4. Jahrgang, Heft 3, Mai 1913. Berlin, 1913. 5 Bll., 104-148 S., 1 Bl. Umschlaggestaltung von Ludwig Hohlwein. Ill. OBrosch. (stärker berieben u. bestoßen, Rücken stärker beschabt u. mit kl. Fehlstellen, etw. angeschmutzt).
Erste Seiten gelöst, Seiten leicht gebräunt u. an den Rändern etw. bestoßen oder beschabt. Frühes und seltenes Exemplar in wohlerhaltenem Zustand.
- 23%
Estimate €250 - €312
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping