Zierplatte mit Brauttanz
Zierplatte mit Brauttanz Wanfried im Werratal, E. 16. Jh. Sog. Werrakeramik. Schauseitig auf rotbraunem Fond in Weiß und Grün bemalt, die figürliche Darstellung geritzt: Braut mit Brautjungfern in Zeittracht. Fahne mit ornamentalen Bordüren verziert. Rest. D. 33,5 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping