Gürtelschließe
Gürtelschließe Wohl Siebenbürgen, 18. / 19. Jh. Silber, vergoldet. Rechteckige Zierschließe. Auf feinem Filigrandraht aufgelegtes, buntes Email-Blattwerk und Blütendekor. Email teils besch. L. 16 cm. B. 4 cm.
A clasp of a belt. Probably Transylvania, 18th / 19 th century. Gilded silver, rectangular, set with polychromatic enameled leaves and blossoms. Partially damaged. 16 cm long, 4 cm wide.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping