Giuseppe Vacarella Olio Su Tela "ritratto Di Papa - Jun 19, 2015 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

GIUSEPPE VACARELLA OLIO su tela "ritratto di Papa

AGOSTINO PLANCHESI: (Cesena, 1725 - 1805) Ritratto di Papa Olio su tela, cm 98X76 Giovanni Angelo Braschi (Cesena, 1717 - Valenza, 1799) di nobili natali, fu eletto al soglio pontificio nel 1775. Favorì le arti, ampli
2019AGOSTINO PLANCHESISee Sold Price
GIUSEPPE NOGARI: (Venezia, 1699 - 1763) Ritratto d'uomo (Giovanni Corvino?) Olio su tela, cm 54X45 Le fonti storiche concordano nel considerare Giuseppe Nogari un allievo di Antonio Balestra, sottolineando che quando
2022GIUSEPPE NOGARISee Sold Price
JEAN-BAPTISTE VAN LOO: (Aix-en-Provence, 1684 - 1745) Ritratto di gentiluomo Olio su tela, cm 79,5X64 Provenienza: Torino, Galleria Zabert Torino, Collezione privata Bibliografia: Gilberto Zabert. Galleria di dipinti antich
2022JEAN-BAPTISTE VAN LOOSee Sold Price
SOFONISBA ANGUISSOLA (cerchia di): (Cremona, 1531 - Palermo, 1625) Ritratto di giovane Olio su tela, cm 42X34
2021SOFONISBA ANGUISSOLA (cerchia di)See Sold Price
2022PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Ritratto di gentildonna Olio su tela, cm 79X64 LOTTI DI QUESTA COLLEZIONE (1-133 E 474-569) SARANNO PROPOSTI A LIBERA OFFERTA, POTRANNO ESSERE ACCETTATE, OLTRE ALLE OFFERTE IN SALA, OFFERTE SCRITTE E
2019PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO: Ritratto di donna africana Olio su tela, cm 133X96
2021PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XVI-XVII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVII SECOLO: Ritratto di Ventura Remedi Olio su tela, cm 70X57 Inscritto sul retro: Ventura Remedi q. Bartolomeo I Remedi rappresentano una delle più antiche famiglie nobili di Sarzana e di Luni, per quanto l
2021PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price

item-37750975=1
GIUSEPPE VACARELLA OLIO su tela "ritratto di Papa Giovanni XXIII", firmato in basso a sinistra. Datato 1969 Misure: cm 38 x 48
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €10 - €100
Starting Price €10

Item located in Palermo, it