Eheleute Auf Der Suche/ Searching Couple, Richard - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Eheleute auf der Suche/ Searching Couple, Richard

item-39407963=1
item-39407963=2
item-39407963=3
item-39407963=4
item-39407963=5
item-39407963=6
item-39407963=7
item-39407963=8
Eheleute auf der Suche/ Searching Couple, Richard Eckert & Co., Volkstedt-Rudolstadt, Ende 19. Jh.
auf rechteckigem Sockel Ehepaar auf der Suche. Sie in die Ferne blickend, er mit einer Laterne den Weg leuchtend. Porzellan, wei, glasiert u. polychrom bemalt. 2 Finger, Haube, Blatt best., 2 Finger geklebt. Unters. blaue Manufakturmarke. H. 20 cm.
  • 23%

Estimate €70 - €140
Starting Price €70

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers