Eheleute auf der Suche/ Searching Couple, Richard
Eheleute auf der Suche/ Searching Couple, Richard Eckert & Co., Volkstedt-Rudolstadt, Ende 19. Jh.
auf rechteckigem Sockel Ehepaar auf der Suche. Sie in die Ferne blickend, er mit einer Laterne den Weg leuchtend. Porzellan, wei, glasiert u. polychrom bemalt. 2 Finger, Haube, Blatt best., 2 Finger geklebt. Unters. blaue Manufakturmarke. H. 20 cm.
- 23%
Estimate €70 - €140
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping