Putto auf Hirsch/ Putto On A Deer/ Stag, Carl Werner,
Putto auf Hirsch/ Putto On A Deer/ Stag, Carl Werner, Kunstabteilung Hutschenreuther, Selb, 1. Hälfte 20. Jh.
auf ovalem Sockel feine Darstellung eines springenden Hirschs mit einem auf seinem Rücken stehenden beflügelten Puttos. Porzellan, weiß u. glasiert. Unters. grüne Manufakturmarke der Kunstabteilung, sign. C. Werner, altes Klebeetikett. H. 22 cm, L. 21 cm.
- 23%
Estimate €140 - €280
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping