Putto Auf Hirsch/ Putto On A Deer/ Stag, Carl Werner, - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Putto auf Hirsch/ Putto On A Deer/ Stag, Carl Werner,

item-39407961=1
item-39407961=2
item-39407961=3
item-39407961=4
Putto auf Hirsch/ Putto On A Deer/ Stag, Carl Werner, Kunstabteilung Hutschenreuther, Selb, 1. Hälfte 20. Jh.
auf ovalem Sockel feine Darstellung eines springenden Hirschs mit einem auf seinem Rücken stehenden beflügelten Puttos. Porzellan, weiß u. glasiert. Unters. grüne Manufakturmarke der Kunstabteilung, sign. C. Werner, altes Klebeetikett. H. 22 cm, L. 21 cm.
  • 23%

Estimate €140 - €280
Starting Price €140

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers