Diana Mit Bogen - Sep 19, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DIANA MIT BOGEN

item-40203206=1
DIANA MIT BOGEN
DIANA MIT BOGEN
JUAN FERNANDO OLAGUÍBEL 1896 - 1976 mexikanischer Bildhauer Diana mit Bogen Bronze, braun patiniert. H. 78 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'J. F. Olaguibel', datiert '(19)55', mit zusätzlichen Buchstaben. Über einem naturalistischen Sockel ein stehender Frauenakt, sich mit dem linken Knie auf einen Felsen stützend und einen Bogen spannend.
  • 28%

DIANA MIT BOGEN

Estimate €2,500 - €2,750
Starting Price €2,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,358 Followers