DIANA MIT BOGEN
JUAN FERNANDO OLAGUÍBEL 1896 - 1976 mexikanischer Bildhauer Diana mit Bogen Bronze, braun patiniert. H. 78 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'J. F. Olaguibel', datiert '(19)55', mit zusätzlichen Buchstaben. Über einem naturalistischen Sockel ein stehender Frauenakt, sich mit dem linken Knie auf einen Felsen stützend und einen Bogen spannend.
- 28%
DIANA MIT BOGEN
Estimate €2,500 - €2,750
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping