Sammlung Freimaurer-bijoux International, Ende 19.jh. - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Sammlung Freimaurer-Bijoux International, Ende 19.Jh.

Yüncü: Ende 19. Jh., 157 x 131 cm, Nordwestanatolien, Region Bergama
2015YüncüSee Sold Price
Schirwan: Ende 19. Jh., 352 x 195 cm, Ostkaukasus
2015SchirwanSee Sold Price
Schahsavan Taschenfront: Ende 19. Jh., 52 x 62 cm, Nordwestpersien, Aserbaidschan Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
2017Schahsavan TaschenfrontSee Sold Price
Gabbeh: Ende 20. Jh., 291 x 208 cm, Südwestpersien, Fars Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger Zustand
2017GabbehSee Sold Price
Gendje: Ende 19. Jh., ca. 191 x 128 cm, Zentralkaukasus
2015GendjeSee Sold Price
Belutsch Gebetsteppich: Ende 19. Jh., 145 x 80 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse, leichte Mottenschäden
2017Belutsch GebetsteppichSee Sold Price
Belutsch Salar-Khani: Ende 19. Jh., 195 x 104 cm, Nordostpersien, Khorassan Minimale Mottenschäden, Seiten neu umwickelt, guter Zustand
2017Belutsch Salar-KhaniSee Sold Price
Karabagh: Ende 19. Jh., 193 x 116 cm, Südkaukasus, Azerbaidschan
2015KarabaghSee Sold Price
Konvolut: Taschen und Seitenteile: Ende 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter Zustand
2017Konvolut: Taschen und SeitenteileSee Sold Price
Konvolut: Drei Schahsavan Taschen: Ende 19. Jh., diverse, Nordwestpersien, Aserbaidschan Flachgewebe. Alters- und Gebrauchsspuren
2017Konvolut: Drei Schahsavan TaschenSee Sold Price
Beschir Jollar: Ende 19. Jh., ca. 45 x 140 cm, Zentralasien, Mittleres Amu Darya Tal
2015Beschir JollarSee Sold Price
Kuba Sumakh: Ende 19. Jh., 310 x 265 cm, Ostkaukasus Starke Alters- und Gebrauchsspuren
2017Kuba SumakhSee Sold Price
Belutsch Flachgewebe: Ende 19. Jh., 145 x 58 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
2017Belutsch FlachgewebeSee Sold Price
Heriz: Ende 20. Jh., 256 x 206 cm, Indien Guter Zustand
2017HerizSee Sold Price

item-40301637=1
item-40301637=2
item-40301637=3
item-40301637=4
item-40301637=5
item-40301637=6
item-40301637=7
item-40301637=8
item-40301637=9
item-40301637=10
Sammlung Freimaurer-Bijoux
International, Ende 19.Jh. bis Mitte 20.Jh. 288 Bijoux in verschiedenen Materialien und Ausführungen, u.a. Silber vergoldet, teilweise reich emailliert. Sehr guter Erhaltungszustand.
  • 23%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 3,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers