SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER
SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER PERSÖNLICHKEITEN Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 9,6-16,2 cm (mit Rahmen). Teils am Rand bezeichnet. Verso: Teils mit Bezeichnung der Dargestellten, darunter 'Fürstin Bariatinsky' und 'Louise Ulrike Königin von Schweden'. Hinter Glas in Messing gerahmt.
- 30%
Estimate €250 - €275
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping