Sammlung Von Acht Porträtminiaturen Historischer - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER

item-47544023=1
SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER PERSÖNLICHKEITEN Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 9,6-16,2 cm (mit Rahmen). Teils am Rand bezeichnet. Verso: Teils mit Bezeichnung der Dargestellten, darunter 'Fürstin Bariatinsky' und 'Louise Ulrike Königin von Schweden'. Hinter Glas in Messing gerahmt.
  • 30%

Estimate €250 - €275
Starting Price €240
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers