St. Petersburger Saucière auf Présentoir 1889. Silber,
St. Petersburger Saucière auf Présentoir
1889. Silber, innen Resten einer Vergoldung. Firmenmarke Gawrijl Petrowitsch Gratschew. Geschweifte Form über ovaler Fussschale mit reliefierter Blattbordüre.
Firmenmarke, 84 Zolotnik-, Stadt- und Beschaumeistermarke (nicht identifizierbar). H 17 cm/ ca. 980 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping