Drei Vasen - Oct 17, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Drei Vasen

Drei Vasen: Drei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900 - 1903 Farbglas mit farbigen Fäden netzarig umsponnen, teils mit Farbkröseleinschmelzung. Irisiert. Vierpaßmündung. H. 18,
2018Drei VasenSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klos
2018Drei VasenSee Sold Price
DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR: DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 und 18,5. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Jubilaeumsmarke, Press- und Malernumm
2022DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKORSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen Albin Schaedel Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle drei Vasen auf der Unterseite bez.: S (aufgeschmolzener Glasfaden). H. 10,3 - 21,5 cm
2017Drei VasenSee Sold Price
Konvolut: 6 Glasteile: Konvolut: 6 Glasteile Römer, Schale, Pferd und drei Vasen.
2016Konvolut: 6 GlasteileSee Sold Price
Paar Vasen mit Erdbeeren: Paar Vasen mit Erdbeeren Böhmen, um 1900 Farbloses, rubinrot unterfangenes Glas mit Farbkröseleinschmelzung. Drei tropfenförmige Appliken. Auf der unteren Wandung dreifach eingedellt. Matt irisiert
2016Paar Vasen mit ErdbeerenSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Loetz Wwe., Klostermühle und Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, in Marteléoptik geblasen, mit drei aufgeschmolzenen Batzen in Silbergelb. Matt irisiert. H. 12,5 cm Hellgr�
2018Zwei VasenSee Sold Price
DREI BUDDHA-FIGUREN: DREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit le
2018DREI BUDDHA-FIGURENSee Sold Price
1 Paar Vasen: China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei Ochse
20191 Paar VasenSee Sold Price

item-41250667=1
Drei Vasen
Drei Vasen
Drei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Grünes, schrägotisch geripptes Glas. Mündungsrand mit aufgelegtem Faden in Opakgrün. In Vibrogravur bez.: venini italia (einzeilig) und Künstlersignet. H. 18 - 24 cm
  • 31%

Drei Vasen

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers