Drei Vasen : Boehmen, 19./20. Jh. : - Jul 30, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Drei Vasen : Boehmen, 19./20. Jh. :

Vier Vasen : Boehmen, 19. Jh. :: Four vases : Bohemia, 19th c. Rosalin glass with white pewter enamel overlay and golden detail painting. Floral and geometric decor. H. 21 to 32.3 cm. - Traces of use; gold rubbed in places. // Vier V
2022Vier Vasen : Boehmen, 19. Jh. :See Sold Price
Zwei Vasen : Boehmen, 19. Jh. :: Two vases : Bohemia, 19th c. Faceted glass of the slender vase is decorated by ornaments, architecture, deer and hunter with dog; the other vase is painted with grapes and vine tendrils. Colorless rub
2022Zwei Vasen : Boehmen, 19. Jh. :See Sold Price
DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR: DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 und 18,5. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Jubilaeumsmarke, Press- und Malernumm
2022DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKORSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900 - 1903 Farbglas mit farbigen Fäden netzarig umsponnen, teils mit Farbkröseleinschmelzung. Irisiert. Vierpaßmündung. H. 18,
2018Drei VasenSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Grünes, schrägotisch geripptes Glas. Mündungsrand mit aufgelegtem Faden in Opakgrün. In Vibrogravur bez.: venini ita
2015Drei VasenSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klos
2018Drei VasenSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen Albin Schaedel Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle drei Vasen auf der Unterseite bez.: S (aufgeschmolzener Glasfaden). H. 10,3 - 21,5 cm
2017Drei VasenSee Sold Price
Konvolut: 6 Glasteile: Konvolut: 6 Glasteile Römer, Schale, Pferd und drei Vasen.
2016Konvolut: 6 GlasteileSee Sold Price
Grosse Vase : Boehmen, 19. Jh. :: Large vase : Bohemia, 19th c. Colorless glass with cut pewter enamel overlay and accentuated gold rims. Surrounded by calicoes, partly with floral polychrome painting as well as surface gold decoratio
2022Grosse Vase : Boehmen, 19. Jh. :See Sold Price

item-132633234=1
item-132633234=2
item-132633234=3
item-132633234=4
item-132633234=5
item-132633234=6
Three vases : Bohemia, 19th/20th c. Colorless glass with rosalin underlay and abstract cut white pewter enamel overlay and one vase with golden rims. H. 25.4 to 33.5 cm. - Gold rubbed in places; one vase with chip on lip; one with slight damage to base. // Drei Vasen Boehmen, 19./20. Jh. Farbloses, rosalin unterfangenes Glas mit abstrakt durchgeschliffenem, weissem Zinnemailueberfang sowie bei einer Vase mit goldenen Umrandungen. H. 25,4 bis 33,5 cm. - Gold stellenweise berieben; eine Vase mit Chip an der Lippe; eine mit leichter Beschaedigung an der Standflaeche.
  • 30%

Estimate €140 - €280
Starting Price €140

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers