Heilige Serafim von Sarow mit Silberoklad
Heilige Serafim von Sarow mit Silberoklad Russland, 1896-1908 Tempera auf Kreidegrund auf Holz, verso mit Samtabdeckung. In der Mitte des Bildes halbfigurige Darstellung des Heiligen Mönches Seraphim von Sarow. Seine Rechte ist zum Segensgestus erhoben, in seiner Linken hält er einen Rosenkranz. Ornamental punziertes Silberoklad punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke und undeutlicher Meistermarke ''A.I.S.'' (?). Farbverluste. 21,5 x 17,5 cm
St. Serafim of Sarov. Russia, 1896-1908. Tempera on gesso on wood panel, verso covered. Silver oklad with assayer's mark and unclear master's mark "A.I.S." (?). Losses. 21.5 x 17.5 cm.
- 31%
Estimate €900 - €1,100
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping