Drei Porzellanikonen - Nov 12, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Drei Porzellanikonen

item-41772587=1
Drei Porzellanikonen
Drei Porzellanikonen
Drei Porzellanikonen Königlich privilegierte Porzellanmanufaktur Tettau, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: dem Heiligen Georg der Drachentöter, Erzengel Michael und der Verkündigung der Gottesmutter. Verso Auflagenlimitierung und Serien-Nr. ''2440/3000'', Porzellanmanufaktur ''Königl. pr. Tettau'''. Gerahmt. 24,5 x 21 cm Aus der Serie ''Offizielle Jubiläums-Sammlung Ikonenmuseum Schloss Autenried Fenster zur Ewigkeit'' von Erzbischof Boris Rothemund

Three porcelain icons. Germany, Porcelain Manufactory Tettau, 20th century. The icons depicting St. George, the Archangel Michael and the Annunciation. Verso serial number "2440/3000". Marke of the Porcelain Manufactory "Königl. pr. Tettau". Framed. 24.5 x 21 cm.
  • 31%

Drei Porzellanikonen

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers