Shirwan Z-kaukasus, Um 1900. Im Nachtblauen Innenfeld - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen Innenfeld

Großer alter Sarough-Teppich: Großer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes Zentralmeda
2022Großer alter Sarough-TeppichSee Sold Price
Alte Sarough-Brücke: Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Naturfarben. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blütendolden. sowie umlaufend dunkelblaue Bordüre aus Rosetten
2022Alte Sarough-BrückeSee Sold Price
K.O., High Wheel Robot: K.O., High Wheel Robot, Japan, 26 cm, Blech, UW ok, faellt um im Laufen, sonst guter Zustand
2019K.O., High Wheel RobotSee Sold Price
Großer alter Sarough-Teppich: Persien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#
Yallameh-Teppich: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld zentrales, hakenbesetztes Rautenmotiv sowie flächendeckende Musterung aus gestreuten Blüten. Korrespondierende Ecklösu
2022Yallameh-TeppichSee Sold Price
Afghan-Teppich: Afghanistan. 2. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus gereihten Göls und Rauten im Rapport. Umlaufend breite, mehrteilige O
2022Afghan-TeppichSee Sold Price
Alte Sarough-Brücke: Persien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen, ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend blaugrundige P
Ghom-Brücke: Persien. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckende Paradiesgartendarstellung aus großem Baummotiv mit unterschiedlichen Vögeln. Umlaufend
2023Ghom-BrückeSee Sold Price
Lahore-Teppich: Pakistan. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld gitterartig angelegte Musterung aus Blütenrosetten. Umlaufend breite, vielteilige Bordüre. Sign.; 282 cm x 219 cm. A signed Paki
2022Lahore-TeppichSee Sold Price
Täbris-Brücke: Täbris-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld großes beigefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie entsprechende breite Ecklösungen. Flächendeckend
2022Täbris-BrückeSee Sold Price
Alte Sarough-Brücke: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen, passig geschweiften Innenfeld rotes Zentralmedaillon sowie dichte Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42602613=1
item-42602613=2
item-42602613=3
item-42602613=4
item-42602613=5
item-42602613=6
Shirwan
Z-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen Innenfeld thronen 5 miteinander verbundene getreppte Stufenhexagone mit je einem roten Gubpa-Motiv am Ende des Innenfeldes, flankiert von verschiedensten Blüten, S-Symbolen, Hakenrauten und Tieren. Die weisse, mit einer feinen Doppel-Adlerschnabel-Musterung verzierte Hauptbordüre wird von 2 Blütenborten umfasst. Alte reparierte Stelle. Gebrauchsspuren. 122x320 cm (ft. 4x10.6).
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,400
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers