Deckelpokal, Böhmen Ende 19.jh. Farbloses Glas, Rot - Dec 07, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Deckelpokal, Böhmen Ende 19.Jh. Farbloses Glas, rot

Große dekorative Plafoniere: 14-flg.; Bronze, vergoldet und farbloses Glas. Gestuft ansteigendes, kuppelförmiges Plafond aus schmalen Stegen und dicht angeordneten Prismen, umgeben von schlanken Festons als Träger f&#25
Live NowGroße dekorative Plafoniere
Extravaganter skulpturaler Tisch: Bronze und farbloses Glas. Über flacher, dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte drei stilisierte Schwäne als Träger für runde Deckplatte. H. 77 cm. D. 130 cm. An extraordinary
Live NowExtravaganter skulpturaler Tisch
Deckenlüster: 12-flg.; Farbloses Glas. Mehrfach gegliederter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene Leuchterarme mit gestuft angeordneten Leuchtmitteln über tief gemuldeten Traufschalen. Be
Live NowDeckenlüster
Paar Plafonieren: 3-flg.; Messing und farbloses Glas. Hexagonaler, schräg ansteigender Korpus aus schmalen Stegen als Träger für facettierte Glaseinsätze. Elektrifiziert. H. 7,5 cm. 46 cm x 40 cm. A
Live NowPaar Plafonieren
Großer Wintergartentisch: Cremefarbener sowie roséfarbener Guss in Marmoroptik und farbloses Glas. Über quadratischer Plinthe kannelierte Säulenschäfte mit ionischen Kapitellen als Träger für geru
Live NowGroßer Wintergartentisch
Paar skulpturale Kerzenleuchter: 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert und teilw. rot bemalt. Über geschweift ansteigendem Rundsockel vollplastische Darstellung von vermenschlichten Pavianen als Träger für Leuchtmittel. H.
Live NowPaar skulpturale Kerzenleuchter
Kleiner Deckenlüster: 5-flg.; Messing patiniert und farbloses sowie quarzfarbenes Glas. Korpus aus schlanken, stark geschwungenen Streben als Träger für Leuchtmittel. In der Mitte zusätzliche Lampenfassung.
Live NowKleiner Deckenlüster
item-42605628=1
Deckelpokal, Böhmen
Ende 19.Jh. Farbloses Glas, rot lasiert, geschliffen, "Egermann-Dekor" in Mattschnitt. H 17,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 100 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers