1-flg.; Bronze, vergoldet sowie farbloses, satiniertes Glas. Balusterförmiger Korpus aus schmalen Streben aus Rocaillen mit plastischen Genienbekrönungen, dazwischen durch hochgewölbte Stege verbunden. Korrespondierender oberer Abschluss aus gegeneinander gestellten Blattvoluten. Stark bombierte Glaseinsätze mit facettierten Sternmotiven. Elektrifiziert. H. 95 cm. D. 55 cm.
A large French gilt bronze Louis XV style ceiling lamp.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Große Deckenampel im Rokoko-Stil
Estimate €950 - €1,900
Starting Price
€950
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE