4-flg.; Messing, patiniert sowie farbloses Glas. Zylinderförmiger Korpus aus schmalen Streben und durchbrochen gearbeiteten Stegen, durch Kordelfestons verbunden. Oberer Abschluss aus schlanken Volutenmotiven. In der Mitte schmaler Schaft als Träger für Leuchtmittel. Elektrifiziert. H. 85 cm. D. 38 cm.
A French patinated brass ceiling lamp.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Deckenampel
Estimate €280 - €560
Starting Price
€280
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE