Armadio, Toilette E Sedia In Legno Laccato Giallo - Feb 23, 2016 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Armadio, toilette e sedia in legno laccato giallo

2016SpecchieraSee Sold Price
ICO PARISI: Poltrona e consolle pensile con specchio. Legno laccato, metallo cromato, cristallo specchiato. Pezzo unico per una residenza privata. Produzione Longhi 1960 ca. Poltrona cm 75x57x57; toilette cm 15x1
2023ICO PARISISee Sold Price
OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A): Toilette anni '30. Legno di esssenze diverse, legno laccato, ottone, cristallo specchiato e molato - A VANITY ATTRIBUTED TO O. BORSANI cm 130x134x63 Difetti
2018OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)See Sold Price
ARNE JACOBSEN: Sedia mod. Ant. Metallo nichelato, legno curvato e laccato. Produzione Fritz Hansen anni '60. Marchio FH Made in Denmark impresso. cm 77,5x40,5x53 A CHAIR BY A. JACOBSEN Buone condizioni generali. Pic
2023ARNE JACOBSENSee Sold Price
Piero Fornasetti: Trumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale., Disegno originale del 1953., Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca., , W. 80 - D. 40,5 - H. 218 Cm, Biblio
2022Piero FornasettiSee Sold Price
Arredi da Villa Neuffer,: Tavolo basso con struttura in legno naturale e legno laccato. Piano in marmo Selezionate da Franco Albini per gli arredi di Villa Neuffer a Ispra. Prod. Italia, 1940 ca. cm 120x51
2017Arredi da Villa Neuffer,See Sold Price
Pietro Chiesa,: Tavolo basso con struttura in vetro molato e legno laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca. cm 58x52
2019Pietro Chiesa,See Sold Price
Amma,: Libreria componibile mod. Extenso composta da mobili contenitori e mensole in legno e legno laccato. Prod. Amma, Italia, 1960 ca. cm 210x40x180, Bibliografia La rivista dell' arredamento, n. 83, 1962.
2020Amma,See Sold Price

item-43679490=1
item-43679490=2
item-43679490=3
Armadio, toilette e sedia in legno laccato giallo e verde in stile barocco, fine sec. XIX
cm. 230x53xh.260 armadio
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,310 Followers