Lampadario In Metallo E Legno Laccato, Xx - Sep 19, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

LAMPADARIO IN METALLO E LEGNO LACCATO, XX

COLLIVA GASTONE: COLLIVA GASTONE Lampada da tavolo in ottone, metallo e legno laccato, brevetto 68062.Pubblicazioni; Brevetti del design italiano 1946-1965 - Original patents of Italian design 1946-1965, di G. Bosoni,
2017COLLIVA GASTONESee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.: MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo laccato e ottone. Cm 53,00 x 90,00 x 53,00.
2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.See Sold Price
GINO SARFATTI Lampadario.: SARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampadario. Metallo laccato e plastica. Cm 70,00 x 80,00 x 70,00.
2016GINO SARFATTI Lampadario.See Sold Price
Renzo Schirolli,: Grande scrivania con base in marmo, struttura in metallo laccato e legno. Finiture in ottone e rivestimento in skai. Prod. Schirolli, Italia 1960 ca. cm 250x76x78
2019Renzo Schirolli,See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali s
2024MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Scrivania: Struttura, cassetto e piano allungabile in legno e sostegni in metallo laccato e legno. Prod. Italia, 1960 ca.
2023ScrivaniaSee Sold Price
LUMI MILANO: LUMI MILANO Lampadario in metallo laccato e ottone, per Lumi Milano, anni 50. -. Cm 82,00 x 65,00 x 82,00.
2017LUMI MILANOSee Sold Price

item-55810419=1
item-55810419=2
item-55810419=3
SECOLO
a otto luci su bracci mossi ornati da elementi in
cristallo, unito a DUE APPLIQUES en suite con paralumi in stoffa- usure, mancanze, rotture, probabili restauri, danni, tracce di sporco, elettrificate
Lampadario, alt. cm 75, diam. cm 64
Appliques, alt cm. 44, larg. cm 36
A METAL AND LACQUERED WOOD CHANDELIER, TOGETHER WITH TWO APPLIQUES, 20TH CENTURY- WEAR, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS, TRACES OF DIRT (3)
  • 29%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers