18-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch,
18-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,7 cm (groer Wandteller). Unterglasurblaue Schwertermake, Pinsel- und Pressnummern, part. Jahreszeichen. Form Neuer Ausschnitt: 1 Mokkakanne, 4 Mokkagedecke, 3 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchknnchen, 1 Zuckerdose. 1 Servierschale mit Osier- und Bltenrelief. I-Form: 1 groer und 2 kleine Wandteller
- 28%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping