18-teiliges Service 'frchte Und Blumen' Deutsch, - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

18-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch,

item-43974446=1
18-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,7 cm (groer Wandteller). Unterglasurblaue Schwertermake, Pinsel- und Pressnummern, part. Jahreszeichen. Form Neuer Ausschnitt: 1 Mokkakanne, 4 Mokkagedecke, 3 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchknnchen, 1 Zuckerdose. 1 Servierschale mit Osier- und Bltenrelief. I-Form: 1 groer und 2 kleine Wandteller
  • 28%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers