14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,
14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Unterteller, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. Ein Teller 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Drei Teile min. best., Kanne rest.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping