28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER'
KPM Sale History
View Price Results for KPMItem Details
28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Biskuitporzellan. H. 24 cm (Kanne), L. bis 27,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. mit KPM, einmal roter Reichsapfel mit KPM. Form: Neuosier. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 kleine und 3 Zuckedosen, 5 Kaffeetasse nmit Untertassen (2 zusaetzliche Untertassen), 1 rundes Schaelchen, 8 Kuchenteller. Zusaetzlich: 1 Wegely- Korb, 1 Schale mit Blumenamlerei, 2 Kerzenleuchter 'Urbino' von Turde Petri, 1 Vase 'Erntebecher' von Sigmund Schuetz. Ein Teil 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Fuenf Teile (min.) best. bzw. besch., Kuchenteller mit deutlichen Gebracuhsspuren.
- 33%
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping