28-teiliges Kaffeeservice 'neuosier' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-134514440=1
28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER'
28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Biskuitporzellan. H. 24 cm (Kanne), L. bis 27,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. mit KPM, einmal roter Reichsapfel mit KPM. Form: Neuosier. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 kleine und 3 Zuckedosen, 5 Kaffeetasse nmit Untertassen (2 zusaetzliche Untertassen), 1 rundes Schaelchen, 8 Kuchenteller. Zusaetzlich: 1 Wegely- Korb, 1 Schale mit Blumenamlerei, 2 Kerzenleuchter 'Urbino' von Turde Petri, 1 Vase 'Erntebecher' von Sigmund Schuetz. Ein Teil 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Fuenf Teile (min.) best. bzw. besch., Kuchenteller mit deutlichen Gebracuhsspuren.
  • 33%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers