Kleines Relief "Hl. Franziskus" Mechelen, 17.Jh.
Kleines Relief "Hl. Franziskus"
Mechelen, 17.Jh. Alabaster, minimale Reste einer Vergoldung. Kniender Hl. Franziskus, die Arma Christi umfassend. 12x9,5 cm. Auf leicht gewölbte Holztafel montiert.
- Risse. Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping