Grabträgertafel "Himmelfahrt" Süddeutsch, 18.Jh. Eisen,
Grabträgertafel "Himmelfahrt"
Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Himmelfahrt Christi. Ausgehauene Umrahmung getrieben, graviert und goldbronziert. Akanthustriebe. Rückseitig Handhabe und Kerzentülle mit Feder. H 31,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Ergänzung und Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping