Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende
Grosse klösterliche Wachsarbeit
Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen mit Giebelabschluss. Rückwand und Boden mit Krepppapier, Glimmer und Blütenzweigen aus Stoff als Felsnische gestaltet. Im Zentrum segnendes Jesuskind aus Wachs mit Glasaugen und Echthaarperücke. Weisses, mit Spitze und Stickereien verziertes Gewand. Im Vordergrund 4 Lämmer aus Wachs. 34x22x45,5 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 140 - CHF 220
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping