Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.jh. - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.

item-43986694=1
Klösterliche Wachsarbeit
Alpenländisch, 19.Jh. Furniertes Holzkästchen mit geschweiftem Abschluss auf 4 Füsschen. Als Höhle gestalteter Hintergrund mit Glimmer, Schneckenhäusern, Zapfen, Stoff- und Papierblüten, flankiert von 2 Bäumchen mit Vögeln. Im Zentrum vor Kreuz, Buch und Schädel kniender Mönch in brauner Filzkutte (Hl. Bruno?). 32,5x19x35 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 160 - CHF 280
Starting Price CHF 160

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers