Grosse Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene
Grosse Jadeschnitzerei
China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit apfel- und spinatgrünen Zonen. Prachtvoller Blumenstrauss u.a. mit Chrysanthemen, Päonien, Lotosblumen und Winden in vierkantiger Vase neben Felsvorsprung mit zwei reliefierten Vögeln. Restauriert. H 48,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 10,000 - CHF 20,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping