Schiffs-uhr Joseph Sewill England 19.jh. Holzgehäuse - Mar 18, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schiffs-Uhr Joseph Sewill England 19.Jh. Holzgehäuse

item-43987607=1
Schiffs-Uhr Joseph Sewill
England 19.Jh. Holzgehäuse mit Seitengriffen und Schliessschloss. Sichtfenster unter dem Deckel. Signatur "Joseph Sewill Nr. 5292 Liverpool" Persönliche Widmung an der Innenseite. Uhrwerk in vergoldetrem Messinggehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Schichtwechselanzeige bei 12 Uhr. Signatur "Joseph Sewill 61 SoCastleSt. Liverpool". Gehfähig. 20x19 cm.
  • 23%

Estimate CHF 2,200 - CHF 2,800
Starting Price CHF 2,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers