Schiffs-Uhr Joseph Sewill England 19.Jh. Holzgehäuse
Schiffs-Uhr Joseph Sewill
England 19.Jh. Holzgehäuse mit Seitengriffen und Schliessschloss. Sichtfenster unter dem Deckel. Signatur "Joseph Sewill Nr. 5292 Liverpool" Persönliche Widmung an der Innenseite. Uhrwerk in vergoldetrem Messinggehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Schichtwechselanzeige bei 12 Uhr. Signatur "Joseph Sewill 61 SoCastleSt. Liverpool". Gehfähig. 20x19 cm.
- 23%
Estimate CHF 2,200 - CHF 2,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping