Kaffeekanne Mit Deckel - May 07, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kaffeekanne mit Deckel

item-44922272=1
Kaffeekanne mit Deckel
Kaffeekanne mit Deckel
Kaffeekanne mit Deckel Marburg, 19. Jh. Annähernd zylindrischer Körper, oberhalb des Standes schwarzbraun, darüber rotbraun glasiert. In Weiß, Grün und Brauntönen bemalter, applizierter Reliefdekor: Schwan und Blütenzweig mit eingerollten Blättern. Auf der flachen, schwarzbraunen Schulter und auf Deckel weiße Punktreihe. Geschweifter Röhrenausguss. Bandhenkel. Deckel besch. H. 22 cm
  • 31%

Kaffeekanne mit Deckel

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers