Kleeblattkanne Etruskisch, 7.jh. V. Chr. Schwarze - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Kleeblattkanne Etruskisch, 7.Jh. v. Chr. Schwarze

Similar Sale History

Sold
Oinochoe: Etruskisch, 4. Jh. v. Chr. Bronze. Kleeblattkanne mit schmalem Ausguss. Gegossener Henkel mit palmettenförmiger Attasche. H 20 cm.
2022OinochoeSee Sold Price
Sold
DoppelspiralfibeI: Etruskisch, 8.Jh. v. Chr. Bronze. Fibel aus zwei Doppelspiralen zusammengefügt. Mittig mit punziertem Dekorblech. D 10,5 cm.- Starke Patina. Nadelspitze fehlt.
2022DoppelspiralfibeISee Sold Price
Sold
Kyathos: Etruskisch, 6.Jh. v.Chr. Bucchero-Keramik. Tiefe Schale auf kurzem Fuss, mit gezacktem Schlaufenhenkel. Gefässkörper mit feinem Ritzdekor. H 17, D 13,5 cm.- Repariert.
2022KyathosSee Sold Price
Sold
Handspiegel aus Bronze: Etruskisch, ca. 6.–4.Jh. v. Chr. Fast kreisrunder Spiegel mit kurzem Haltegriff. Rückseite graviert mit Darstellung zweier unbekleideter Personen. H 22 cm.- Starke Patina. Schadstellen.
2022Handspiegel aus BronzeSee Sold Price
Sold
An Etruscan Bowl with Pedestal: Schale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. 5. - 3. Jh. v. Chr. CHF 800 / 1 2
2020An Etruscan Bowl with PedestalSee Sold Price
Sold
An Etruscan Folding Mirror: Klappspiegel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. Ø 13 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 1 / 1 EUR 0 / 0
2020An Etruscan Folding MirrorSee Sold Price
Sold
An Etruscan Chalice, Buccero: Kelch, Buccero Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 15,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. - 5. Jh. v. Chr. CHF 400
2020An Etruscan Chalice, BucceroSee Sold Price
Sold
An Etruscan Figure: Figur Etruskisch Mit Sockel / with base Bronze. H 9 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. - 4. Jh. v. Chr. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688
2020An Etruscan FigureSee Sold Price
Sold
Two Etruscan Spits: ZWEI BRATSPIESSE Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 2,7 cm. Provenienz: Pandolfini, Auktion, 01.06.2001, Lot 169. 7. - 6. Jh. v. Chr. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516
2019Two Etruscan SpitsSee Sold Price
Sold
An Etruscan Fibula: Fibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 250 EUR 129 / 215
2020An Etruscan FibulaSee Sold Price
Sold
An Etruscan Fibula: Fibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 7 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 200 / 250 EUR 172 / 215
2020An Etruscan FibulaSee Sold Price

Recommended Items

item-45634051=1
Kleeblattkanne Etruskisch, 7.Jh. v. Chr. Schwarze
Kleeblattkanne Etruskisch, 7.Jh. v. Chr. Schwarze
Item Details
Description
Kleeblattkanne
Etruskisch, 7.Jh. v. Chr. Schwarze Buccherokeramik. Drei umlaufende, geritzte Linien um Gefässkörper. Mehrere Bestossungen. Verkrustung. H 20,2 cm.
Buyer's Premium
  • 23%

Kleeblattkanne Etruskisch, 7.Jh. v. Chr. Schwarze

Estimate CHF 200 - CHF 250
See Sold Price
Starting Price CHF 200

Shipping & Pickup Options
Item located in Zurich, ch
See Policy for Shipping

Payment

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers
TOP